суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Свыше 3 млрд тенге взыскано в пользу ЕНПФ с обанкротившейся компании

Прокуратура выявила факты уклонения АО «HOMEBROKER» от исполнения обязательств перед АО «ЕНПФ» путем банкротства должника с последующим списанием данных обязательств, передает ИА «NewTimes.kz».

Коллаж: Azattyq Rýhy
Коллаж: Azattyq Rýhy

Прокуратура Алматы приняла меры по взысканию и возврату пенсионных активов в размере более 3 млрд тенге в пользу АО «ЕНПФ».

«Управлением по надзору за законностью судебных актов по гражданским, административным делам и исполнительного производства прокуратуры Алматы приняты меры по взысканию с АО «HOMEBROKER» в пользу АО «ЕНПФ» пенсионных активов в размере 3 161 428 049 тенге», - сообщили в прокуратуре.

Отмечается, что при изучении материалов исполнительного производства были установлены факты уклонения АО «HOMEBROKER» от исполнения обязательств перед АО «ЕНПФ» путем банкротства должника с последующим списанием данных обязательств и непринятия действенных мер по взысканию долга с дебиторов - аффилированных компаний.

«По поручению прокуратуры города АО «ЕНПФ» была проведена работа по взысканию в судебном порядке с АО «HOMEBROKER» суммы задолженности путем взыскания данных средств с ТОО «Сити Сервис Инвест Строй», задолженность АО «HOMEBROKER» перед АО «ЕНПФ» в результате погашена в полном объеме», - говорится в релизе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 3