суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Минобороны анализирует программу боевой готовности РК из-за войны в Украине

В министерстве заявили, что начали больше внимания уделять развитию и подготовке беспилотных летательных аппаратов, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на BaigeNews.

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

«Вооруженные силы всех государств, естественно, осуществляют анализ, наблюдают за ходом боевых действий. Делаются соответствующие выводы. Не бывает вооруженных конфликтов, похожих друг на друга, у каждого есть свои особенности. Поэтому да, мы анализируем, смотрим, делаем соответствующие выводы, вносим поправки в программу боевой подготовки», — ответил на вопрос журналистов в кулуарах сената заместитель министра обороны Казахстана Султан Камалетдинов.

По его словам, на основе этого опыта в министерстве начали больше внимания уделять развитию и подготовке беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

«Этот вооруженный конфликт показывает, что БПЛА применяются активно как в разведывательной — корректировщики, так и в ударной. Второе — это артиллерия. Применение ракетных войск артиллерии стало наиболее массовым и особенным в ходе боевой подготовки», — добавил Камалетдинов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0