пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Американцев проверили на знание Казахстана

Шоумен и активный пользователь соцсетей Арслан Джумаев провел несколько челленджей в Лос-Анджелесе, связанных со знанием тем о Казахстане, передает ИА «NewTimes.kz».

Коллаж: ИА «NewTimes.kz»
Коллаж: ИА «NewTimes.kz»

Так, в первом видео он просил прохожих назвать флаг Казахстана, при этом пообещав заплатить за это. Почти каждый из участников опроса отвечал, что понятия не имеет, чей это государственный символ, но после подсказок отвечал, что флаг красивый, и извинялся за незнание. Один из прохожих вспомнил о Казахстане через Бората, за что шоумен пригрозил ему, что «побьет его, если он скажет Борат».

Однако знаток географии все-таки нашелся. Девушка из Словении утвердительно ответила, что это флаг Казахстана. Арслан Джумаев настолько обрадовался, что набросился на нее с объятиями. Далее она перечислила еще несколько фактов о стране: столицей она назвала Нур-Султан либо Астану. В итоге она оказалось единственной, кто забрал денежный приз.

В следующем ролике он предложил прохожим выговорить самое длинное казахское слово «қанағаттандырылмағандықтарыңыздан», с которым также справился лишь один парень. Комментаторы предположили, что он из Казахстана.

В третьем он раздавал людям шоколад «Казахстан».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 1