пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Военные ответили на самый важный вопрос казахстанских матерей

На вопрос, можно ли сыновьям служить ближе к дому, ответили военные, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Как рассказал порталу Pavlodarnews.kz начальник пресс-службы РгК «Шығыс» НГ РК Багдат Амангельды, комплектование вооруженных сил, других войск и воинских формирований Республики Казахстан осуществляется путем призыва граждан на военную службу по экстерриториальному принципу.

«То есть пополнение войск личным составом осуществляется за счет призывных контингентов, проживающих вне районов дислокации (формирования) воинских частей и соединений. Но в этом году с мая по июнь и только при комплектовании национальной гвардии Республики Казахстан принцип экстерриториальности будет в компетенции своей области», — заявил Багдат Амангельды.

К примеру, призывник, проживающий в Усть-Каменогорске, имеет право призваться в Семей и Павлодар, а также из Павлодара и Семея в Усть-Каменогорск. То есть в зоне ответственности регионального командования «Шығыс» национальной гвардии Республики Казахстан.

По всем вопросам о прохождении срочной службы в рядах национальной гвардии РК обращайтесь по телефону горячей линии 8-777-541-72-13.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0