вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Пьяного водителя без прав распознали камеры видеонаблюдения в Актау

Сотрудники центра оперативного управления Актау с помощью камер видеонаблюдения выявили факт управления автомобиля нетрезвым водителем, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Lada.kz.

Кадр из видео
Кадр из видео

Операторами видеонаблюдения был замечен автомобиль марки Lada Kalina, водитель которой создавал аварийную ситуацию на дороге в 9 микрорайоне.

«Сотрудниками батальона патрульной полиции в ходе проверки водителя выяснилось, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, в 2020 году постановлением Мунайлинского районного суда установлено, что 37-летний правонарушитель лишен права управления автотранспортным средством на семь лет», — сообщили в полиции региона.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований УП г. Актау по статье 346 УК РК «Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством такому лицу или допуск к управлению транспортным средством такого лица».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0