суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Девушку ростом два метра нашли в Костанайской области

Жительница Аулиекольского района претендует на звание самой высокой девушки в Казахстане, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на kstnews.kz.

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Девушку зовут Аружан. Ей 17 лет. Как выяснилось, ростом она пошла в отца. У Аружан два брата, но, по ее словам, они ниже ее.

«Нас семеро, я пятый ребенок в семье. Ростом в отца. Его рост 1 метр 95 сантиметров. Оба моих брата тоже высокие, но ниже меня», — рассказала Аружан.

Девушка гордится своим ростом, хотя признается, что иногда он доставляет ей дискомфорт. Например, есть сложности с подбором одежды. Для Аружан шьют на заказ. В школе она посещала секцию бокса, неплохо играет в волейбол и шахматы.

Аружан учится на втором курсе местного колледжа по специальности «Физическая культура». Помимо учебы, девушка участвует в волонтерском движении.

«Аружан родилась крупнее других детей. Ее рост при рождении составлял 54 сантиметра, вес — 5,8 килограмма, — говорит мама Жанагуль. — Я горжусь своей дочерью. Аружан хочет в будущем стать моделью. Мы также хотим, чтобы ее мечта сбылась. Правда, финансово для семьи это нелегко. Я занимаюсь воспитанием детей дома, а здоровье отца не позволяет зарабатывать больше».

К слову, семья Аружан была среди эвакуированных во время недавнего сильного пожара в Аулиеколе.

Что думаете об этом?
Нравится 3
Мне все равно 3
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 22