среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Жителя Талдыкоргана наказали за пробег голышом

В специализированном межрайонном суде по административным правонарушениям области Жетысу рассмотрели дело в отношении мужчины, бегавшего голышом по улицам Талдыкоргана, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: instagram/krisp.tdk
Фото: instagram/krisp.tdk

Как сообщили в пресс-службе суда, 39-летний житель Талдыкоргана признан виновным по статье КоАП «Мелкое хулиганство». Его привлекли к административной ответственности в виде ареста.

«8 марта около 13.00 гражданин А. в состоянии наркотического опьянения на пересечении Алдабергенова - Ракишева находился в непристойном обнаженном виде. Согласно части 1 статьи КоАП «Мелкое хулиганство «влечет штраф в размере пяти МРП либо административный арест до 10 суток. Вина правонарушителя доказана его признательными показаниями, показаниями свидетелей, протоколом об административном правонарушении и другими материалами административного дела. С учетом полного признания вины и раскаяния в содеянном суд признал гражданина А. виновным и наложил на него административный арест на трое суток", - рассказали в ведомстве.

Также установлены особые требования к поведению правонарушителя сроком на три месяца. На него возложены обязанности являться в Управление полиции Талдыкоргана один раз в месяц для профилактической беседы. Постановление не вступило в законную силу.

8 марта мужчина бегал в районе коммунального рынка в чем мать родила и пугал людей. Женщины с детьми в ужасе убегали от него. В полиции сообщили, что при задержании хулиган был пьян, поэтому его поместили в медвытрезвитель.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 1
Возмутительно 0