воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

«Мишелемания» началась в азиатских странах после «Оскара»

Фанаты 60-летней Мишель Йео открыли на нее моду. Бренды берут ее имя, а зрители толпятся у кинотеатров, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на 31 канал. 

Фото: © AP Photo / Chris Pizzello
Фото: © AP Photo / Chris Pizzello

Кинотеатры азиатских стран в последние дни делают рекордную выручку. Все потому, что накануне малазийская актриса китайского происхождения Мишель Йео получила «Оскар».

Отмечается, что она стала первой в истории азиаткой, удостоенной награды за лучшую женскую роль. Теперь поклонники осаждают кинотеатры, чтобы своими глазами увидеть оскароносную работу.

История незадачливой хозяйки прачечной, в руках которой внезапно оказывается судьба мультивселенной — не первая масштабная работа Мишель Йео. В ее фильмографии десятки ролей, в том числе в нашумевших «Мемуарах гейши» и боевике «Крадущийся тигр, затаившийся дракон». Но после «Оскара» 60-летняя актриса в одночасье стала культовой у себя на родине.

Малазийский бренд бисквитов даже сменил название. Теперь продукция марки официально называется «Печенье от Мишель». Зрители, не успевшие посмотреть громкую ленту, повалили в кинозалы наверстывать упущенное. «Мишелемания» захлестнула не только Малайзию, но и Корею, Китай, Таиланд и другие азиатские страны.

«Поначалу я думала, что фильм будет так себе. Бюджет небольшой, да и звезды не первой величины. Но им удалось собрать все воедино и сделать кино, которое никого не оставило равнодушным. Мне понравился глубокий смысл и сама подача. Один из лучших фильмов, что я смотрела», — отмечает тайская зрительница.

Напомним, Мишель Йео забрала «Оскар» в номинации «Лучшая актриса».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 2
Возмутительно 2

В статье: