пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Министр пообещал Шавкату Рахмонову финансирование

Министр культуры и спорта Асхат Оралов встретился с казахстанским бойцом смешанных единоборств (ММА) Шавкатом Рахмоновым, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Facebook/ Асхат Оралов
Фото: Facebook/ Асхат Оралов

«Наш непобежденный боец семимильными шагами покоряет UFC, одерживая одну яркую победу за другой, и наполняет гордостью сердца своих соотечественников», — написал министр на своей странице в Facebook.

Министр поздравил Шавката с очередной досрочной победой, которую он одержал недавно в бою с американцем Джеффом Нилом, и вручил ему благодарственное письмо.

Также министр рассказал, что спортсмен получит финансирование из Фонда поддержки спорта для подготовки к следующим поединкам.

«Шавкат заставил весь мир говорить о Казахстане, и этим шагом мы выражаем ему свою благодарность. Было очень приятно встретиться с ним лично. Желаю ему продолжить свою впечатляющую победную серию и достичь главной цели — завоевать чемпионский пояс UFC», — добавил министр.

Напомним, Шавкат Рахмонов одержал семнадцатую досрочную победу в профессиональной карьере и по-прежнему остается непобежденным.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 1
Возмутительно 5