четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Школьников, остановивших сверстника с топором, наградили в Петропавловске

Старшеклассников, которые вовремя сориентировались, скрутили и обезвредили 9-классника с топором, наградили в полиции СКО, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: polisia.kz
Фото: polisia.kz

В преддверии Наурыз мейрамы в департаменте полиции Северо-Казахстанской области поощрили двух петропавловских школьников, проявивших мужество в опасной и нестандартной ситуации. Два старшеклассника из городской средней школы №4, Нурислам Сандыбай и Алдиар Нуртаев, а также их мамы получили благодарственные письма от руководства областной полиции.

Напомним, утром 13 февраля в петропавловской школе произошло ЧП: 9-классник нанес топором телесные повреждения трем учащимся. Пострадавшие дети были госпитализированы. И еще до прибытия полицейских и медиков нападавший подросток был задержан и обезврежен двумя старшеклассниками — Нурисламом и Алдиаром. Сейчас по факту данного преступления следователями проводится досудебное расследование, направленное на всестороннее исследование всех обстоятельств дела, по результатам которого будет принято окончательное процессуальное решение.
Благодарственные письма и подарки мальчикам и их мамам, Айслу Сандыбаевой и Айман Нуртаевой, торжественно вручил первый заместитель начальника ДП СКО Канат Айтбаев.

Он подчеркнул, что, возможно, не каждый взрослый смог бы оперативно принять нужные меры, однако Нурислам и Алдиар в считанные секунды сориентировались, тем самым обезопасив себя и других детей от беды.

Это не первое награждение ребят, ранее их поощряли на школьной линейке, также их храбрость отметили представители министерства обороны.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0