четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Установлены вербовщицы девушек для порносайта Kyzdar.Net

Туркестанские полицейские установили администраторов рекламных страниц по предоставлению интим-услуг, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: depositphotos.com
Фото: depositphotos.com

Как сообщила пресс-служба МВД, администраторами оказались жительницы Шымкента. Выяснилось, что они вербовали девушек для занятия проституцией, создавали их личные страницы на сайте Kyzdar.Net с описанием интимных услуг и их расценок. Затем арендовали квартиры в Туркестане и Кентау, замаскировав их под массажный салон, и организовали притон для оказания интим-услуг. Указанные женщины получали от девушек легкого поведения 50% незаконного дохода.

Так, в Туркестане и Кентау сотрудники УБОП задержали подозреваемых при получении денег за оказание интим-услуг. При обыске у них изъяли денежные средства, тетради, телефоны и другие вещественные доказательства. В полицию доставлены пять девушек легкого поведения, жительницы Шымкента и Туркестанской области

Проводится досудебное расследование по ч. 2 ст. 309 УК РК «Организация или содержание притонов для занятия проституций и сводничество».

Ранее топ-менеджер Kyzdar.Net и его помощники были задержаны МВД.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 11
Сочувствую 1
Возмутительно 0