Черепашки-ниндзя пришли на выборы в Астане
Избиратели в костюмах мультяшных персонажей удивили Казнет, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото:t.me/qumash_kz
«Ничего особенного, просто Эйприл апай ругает черепашек за то, что те проголосовали за партию зеленых, а не...» — говорится под снимком, опубликованным в Telegram-канале Qumash.
На кадрах запечатлены мужчины в костюме Черепашек-ниндзя на одном из избирательных участков. Мужчины о чем-то беседуют с женщиной в камзоле.
Еще двое Черепашек-ниндзя на фото заполняют бюллетени.
Известно, что фото сделано на избирательном участке в школе №10.
Снимок рассмешил Казнет.
«Черепашки-ниндзя» по-казахски», «На выборы в Казахстане только в костюмах клоунов ходить», «Вроде черепахи, а на участок пришли одними из первых», — написали юзеры.
Ранее несколько молодых людей и девушка пришли на столичный избирательный участок №137 в летней одежде.
Сегодня, 19 марта, в Казахстане проходят внеочередные выборы депутатов в мажилис и маслихаты всех уровней.
После голосования на выборах депутатов премьер-министр Алихан Смаилов заявил о том, что правительство Казахстана подает в отставку.