Ожесточенную схватку за место в автобусе на Наурыз сняли на видео в Шымкенте

Жители третьего мегаполиса страны буквально сражались за проезд в общественном транспорте на праздник Наурыз, передает ИА «NewTimes.kz».

Стопкадр из видео

В социальных сетях распространяется видео из города Шымкента. Жители южного мегаполиса пытаются втиснуться в автобус, который развозил людей с празднования Наурыза, всеми правдами и неправдами. За место под солнцем борются и старики, и взрослые, и дети, некоторые пытаются занести в переполненный автобус коляску, а один мужчина и вовсе вносит в автобус дочь через окно. Действо сопровождается руганью, криками и давкой.

Пользователи Сети называют происходящее «шымкентским «Титаником» и посмеиваются над горожанами, одновременно испытывая испанский стыд за соотечественников. На видео, кроме всего прочего, виден и размах празднования Наурыза: площадь заполнена людьми.

Ранее мы рассказывали про тренд, который набирает обороты в соцсетях, где люди разных национальностей исполняют казахский народный танец. Корейский парень станцевал «Камажай» и восхитил пользователей своей пластикой, ранее утонченные девушки славянской внешности порадовали казахстанцев народным танцем.