суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

«Китайцы добывают что-то неизвестное»: На подозрения казахстанки ответил акимат

В акимате Алматинской области прокомментировали видео, на котором женщина заявляет о том, что жители Китая якобы добывают что-то неизвестное на территории региона, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Кадр видео
Фото: Кадр видео

«Вопрос к акиму: что добывают китайцы на нашей земле?» — спрашивает она за кадром.

В пресс-службе акимата Алматинской области редакции NT сообщили, что на видео показана работа ТОО «Жетысу Вольфрамы».

В комментариях к публикации говорится, что данная компания была создана в июле 2014 года, общая стоимость проекта составляет 270 млн долларов, а подтвержденные запасы на Богутинском месторождении вольфрамовых руд составляют 120 млн тонн.

«Месторождение разрабатывается карьерным способом с производительностью 10 тыс тонн в сутки. Работы будут производиться в строгом соответствии с экологическими нормами и нормам безопасности Республики Казахстан, строительство будет производиться по принципам высоких стандартов и высокого качества, используя передовое буровое, взрывное, погружное и транспортное оборудование, применяя передовые международные горнодобывающие технологии для достижения максимального рационального использования ресурсов», — говорится в комментарии.

Уточняется, что после завершения строительства и ввода объекта в эксплуатацию путем внедрения технологии предконцентрации и использования современного оборудования производительность рудника повысится до 15 тыс тонн в сутки.

На сегодняшний день на земельном участке ведутся строительно-монтажные работы горно-обогатительного комплекса, смежной инфраструктуры, включая внешние инженерные сети СМР вахтового поселка завершен.

Также стало известно, что предприятие предоставляет 350 рабочих мест.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 31
Сочувствую 1
Возмутительно 6