пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Тепловые сети в Экибастузе отремонтируют за счет государства

Тепловые сети в Экибастузе планируется отремонтировать за счет бюджетных средств, саму ТЭЦ – за счет средств собственника. Об этом сообщил вице-министр энергетики Казахстана Жандос Нурмаганбетов, передает МИА «Казинформ».

Фото: primeminister.kz
Фото: primeminister.kz

Напомним, собственником Экибастузской ТЭЦ является АО «Павлодарэнерго», которое, в свою очередь, является частью корпорации АО «Центрально-Азиатская топливно-энергетическая компания».

«Подготовлена программа между акиматом Павлодарской области и компанией «ЦАЭК» по ремонтной программе. Работы по финансированию ведутся в рамках подписанного меморандума, по тепловым сетям – оформляются бюджетные заявки, принято решение из бюджета финансировать. В станцию собственник сам будет вкладывать», — сказал он, отвечая на вопросы журналистов в кулуарах заседания комитета по финансам и бюджету сената парламента РК.

Он отметил, что после завершения отопительного сезона планируется провести испытания на трубах, чтобы более детально понять, какой объем работ необходимо выполнить. В том числе конкретный километраж труб, которые нужно заменить, какие объемы финансирования нужно будет привлечь.

Ранее сообщалось, что протяженность теплосетей в Экибастузе составляет 420 км, 322 км принадлежат АО «Центрально-Азиатской энергетической корпорации» (ЦАЭК).

Авария, которая произошла в конце прошло года, произошла именно на сетях ЦАЭК.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0