четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Туалеты за 10 миллионов установят в Уральске

В городе чувствуется острая нехватка общественных туалетов, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Мой город».

Фото: Santrest.ru
Фото: Santrest.ru

Пресс-служба акима города сообщила, что в прошлом году в Уральске установили два уличных модульных туалета, один из которых находится напротив стадиона имени П. Атояна, другой — на площади площади Первого Президента. Однако горожане жаловались, что этого недостаточно, нередко чувствуется острая нехватка уличных уборных.

Как отметили в ведомстве, в акимате эту просьбу уральцев услышали и объявили конкурс на установку модульных общественных туалетов. Сумма лота составляет почти 10 миллионов тенге, но эта сумма неокончательная, и уличные сортиры могут обойтись бюджету дешевле в зависимости от ценовых предложений.

«Самыми посещаемыми местами остаются парки, скверы, и центральные части города Уральска, однако в таких местах отсутствуют общественные туалеты, и жителям не всегда удается найти в шаговой доступности какое-нибудь заведение, чтобы сходить в уборную. Для улучшения ситуации планируется установка уличных модульных общественных туалетов на территории города Уральска в 10 разных местах», — сообщили в акимате города.

Конкурсные процедуры будут длиться около 1,5 месяца. Победивший поставщик должен установить туалеты в течение двух месяцев.

Ранее сообщалось, что житель Уральска справил нужду прямо возле пункта полиции. Жительница Кокшетау и вовсе сходила возле главной елки города.

Что думаете об этом?
Нравится 3
Мне все равно 1
Забавно 3
Сочувствую 4
Возмутительно 16