пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В Актау женщины провели пикет возле мечети против бытового насилия

Общественницы Мангистауской области провели у областной мечети акцию против бытового насилия в стране. Вышедшие на пикет с плакатами женщины призывали остановить противоправные действия в отношении детей, женщин и всех, кто становится жертвами домашних тиранов, передает ИА «NewTimes.kz», со ссылкой на Lada.kz.

Фото: lada.kz
Фото: lada.kz

У мечети в Актау 31 марта представители общественности Мангистауской области вышли на улицу с плакатами, на которых были написаны лозунги с призывами остановить бытовое насилие Общественники отметили, что Казахстану необходимо внести поправки в Закон о бытовом насилии.

«Бытовое насилие должны признать как преступление. В данное время в случае насилия полиция не может предпринимать меру наказания против «абьюзеров». Поэтому многие женщины и дети терпят избиения и издевательства в собственном доме. В результате, безнаказанность порождает такой «беспредел и зверство» со стороны агрессора, как мы и видим сейчас»,— говорят общественники.

Участники акции требуют оперативного реагирования со стороны полиции на факты бытового насилия и ужесточения уголовного наказания за домашние преступления. Вышедшие на пикет женщины напомнили о происшествиях, которые случились в регионе, в том числе убийство троих детей отцом.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 6