пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Сын депутата Турлыханова избил адвокатов: Дело направили в суд

Расследование уголовного дела в отношении сына депутата мажилиса Даулета Турлыханова, который напал на семью адвокатов, окончено и перешло на стадию ознакомления, после чего будет направлено в суд, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Facebook/Анна Дмитриевич
Фото: Facebook/Анна Дмитриевич

«Хочется поблагодарить сотрудников военного следствия и дознания, которые вели досудебное расследование. Была проделана кропотливая работа, и за столь короткий срок принято процессуальное решение. Юристы нас поймут, это действительно очень быстро. Когда дело передали из УП Бостандыкского района в военную полицию, его начал расследовать Абылай Садыканов. Именно он первым провел необходимые следственные действия, назначил экспертизу. Все оперативно, вежливо и тактично», — сообщил адвокат Олег Чернов.

По его словам, в последующем экспертиза показала, что пострадавшим причинен средний вред здоровью. Дело переквалифицировали и направил в ЮР ВСУ МВД, так как статья стала тяжелее, чем «Хулиганство».

«Отдельная благодарность за полноценный надзор военной прокуратуре. Нам неизвестны фамилии и кто конкретно надзирал за делом, но, судя по объему проведенных следственных действий за столь короткий срок, очевидно, что надзор был ежедневным. Откровенно говоря, не обошлось и без сигналов «старого Казахстана», но благодаря принципиальности следствия расследование окончено», — добавил Чернов.

В заключение правозащитник сказал, что теперь данное дело направят в военный суд. Адвокат очень надеется, что «все пройдет в рамках закона».

Читайте также: Сын заслуженного тренера после избиения семейной пары: «Я так больше не буду»

15 февраля юрист Анна Димитриевич заявила, что на нее и ее мужа напал сын заслуженного тренера Казахстана.

Позже Турлыханов отреагировал на гнусный поступок сына.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0