суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
6oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

О проблемах с водой на левобережье астанчане уже делятся в TikTok

Горожанка пожаловалась на систематическое отключение воды в жилом комплексе. В комментариях к видео ее поддержали сотни человек, которые столкнулись с такой же проблемой, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Кадр видео
Фото: Кадр видео

«Я не токсик, но я сейчас стою, протираю лицо влажными салфетками, потому что нам отключили горячую, холодную воду… завтра понедельник, рабочий день. Отключили без предупреждения. Я, например, не успела искупаться, набрать воду куда-то. Тем более сейчас месяц оразы», − говорит девушка на видео.

Она добавила, что читала новости о снижении давления воды в столице, однако она не думала, что останется без живительной влаги. По ее словам, это происходит не в первый раз.

Комментаторы не оставили ее видео без внимания. Почти каждый написал о том, что сталкивается с такой проблемой в новых жилых комплексах:

«Мы уже привыкли, каждое воскресенье нет воды. ЖК Sat city, ЖК Sunrise от BI Group — каждое воскресенье отключают», «В каждом доме BI Group ставят насосы слабые, поэтому нет воды», «В «Санрайз» каждый вечер отключают, примерно с 18.00 до 01.00 или 02.00. Плюс если дадут, то только холодную», «ЖК Orynbor Towers уже 1,5 месяца каждое воскресенье отключают воду», «ЖК BI Tokyo в воскресенье с 15.00 до 02.00 не было. Очень тяжело», «ЖК Nura Esil было так через день».

Учитывая, что большая часть комментаторов проживает в жилых комплексах, построенных BI Group, редакция NT обратилась за комментариями в пресс-службу строительной компании.

В BI Group отметили, что проблема с подачей воды наблюдается во многих ЖК и других строительных компаний.

«В Астане за пять лет введено рекордное количество жилья. По прогнозам, в этом году жилой фонд пополнится еще на 2 млн квадратных метров. Развитие городской инфраструктуры не поспевает за темпами роста столицы, в частности, левобережья. Таким образом, многие астанчане, и не только жители комплексов BI Group, ощущают дефицит воды», — прокомментировали в стройкомпании.

Читайте также: «Раньше хоть в туалет нормально ходили»: Астанчане вынуждены запасаться водой впрок

28 марта ГКП «Астана су арнасы» сообщило, что вынуждено принять меры по регулированию давления воды в  городе. Позже бывший аким города Алтай Кульгинов заверил, что проблему решит завершение строительства новой насосной станции, а вину за проблемы астанчан с водой он не чувствует.

31 марта жителей столицы предупредили, что 8 апреля из их кранов может потечь зеленая вода, о чем они должны предупредить АО «Астана-Телотранзит».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 0