вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Прогноз погоды в Казахстане на 9 апреля

На большей части территории Казахстана в воскресенье ожидается неустойчивый характер погоды и прогнозируются дожди, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

На юго-западе ожидаются сильные дожди, на востоке, в горных районах юго-востока Казахстана пройдут осадки в виде дождя и снега. Лишь на севере, северо-западе и в центре Казахстана ожидается погода без осадков.

По республике ожидается усиление ветра, на севере, востоке – туман, на юге, юго-западе, юго-востоке – гроза.

В горных, предгорных районах Алматинской области ожидаются сильные осадки (дождь, снег), ночью в центре, днем на юге Мангистауской области – сильный дождь.

9 апреля в горных районах области Жетысу временами ожидаются сильные осадки (дождь, снег). Ветер северо-восточный на юге, востоке, в горных районах области 17-22, порывы 27 м/с. Ночью на севере, в горных районах области ожидаются заморозки 2 градуса.

Ночью и утром на севере, западе Акмолинской области ожидается туман. Ветер северо-западный с переходом на юго-восточный днем на севере, западе области порывы 15-20 м/с.

Ночью в центре, днем на юге Мангистауской области ожидается сильный дождь. На юге, в центре области ожидается гроза. Ветер северо-восточный, северный на юге области 15-20 м/с.

В горных, предгорных районах Алматинской области временами ожидаются сильные осадки (дождь, снег). На юге области гроза. Ветер северо-восточный на юге, востоке, в горных районах области порывы 15-20, временами 25 м/с. В Алматы 9 апреля временами ожидается сильный дождь, гроза. Ветер северо-восточный при грозе порывы 15 м/с.

На севере, в горных районах Туркестанской области ожидается гроза. Ветер восточный, юго-восточный при грозе порывы 15-20 м/с.

На юге Кызылординской области ожидается гроза. Ветер северо-восточный утром и днем на севере, в центре области 15-20 м/с.

Днем в центре, на юге Актюбинской области ожидается ветер восточный порывы 15 м/с.

В Астане ожидается переменная облачность, без осадков, днем 8-10 градусов тепла, ночью минус 6-8 градусов.

В Алматы облачно, дождь, гроза, днем 13-15 градусов, ночью - 5-7 градусов выше нуля.

В Шымкенте ожидается переменная облачность, без осадков, днем 23-25 градусов, ночью - 8-10 градусов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0