пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

За скандал в аэропорту астанчанку крупно оштрафовали

Жительница столицы оштрафована на 172 тыс тенге за нарушение правопорядка в аэропорту, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: depositphotos.com
Фото: depositphotos.com

Астанчанка должна была вылететь авиарейсом Астана — Алматы.

«В линейный отдел полиции в аэропорту города Астаны обратился представитель авиакомпании Air Astana о принятии мер в отношении одной из пассажирок. По словам заявителя, женщина на стойке регистрации не смогла предъявить документ, удостоверяющий ее личность, для выдачи посадочного талона. Выражалась нецензурной бранью. При проверке транспортными полицейскими установлена 35-летняя жительница столицы. Она также оказала неповиновение законному требованию стражей порядка при доставлении в комнату полиции», — сообщили в департаменте полиции на транспорте.

В отношении женщины составлены административные материалы по части 1 статьи 434 «Мелкое хулиганство», части 1 статьи 667 КоАП РК «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника правоохранительного органа» и переданы в суд.

Решением административного суда правонарушительница оштрафована на 50 МРП (172 500 тенге).

Отметим, что всего с начала текущего года транспортными полицейскими за различные административные правонарушения к ответственности привлечено 14 855 правонарушителей, в том числе за мелкое хулиганство — 204 и за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника правоохранительного органа — 17 лиц.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0