четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

2GIS наконец перевели на казахский язык

2GIS в тестовом режиме запускает карты и справочник организаций на казахском языке, его уже можно включить в настройках геосервиса. Русский язык также доступен для выбора пользователями в республике, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: 2GIS
Фото: 2GIS

Ранее в 2GIS появился интерфейс на казахском языке — меню, разделы и кнопки. Теперь на казахский язык переведены данные карт и справочника организаций, благодаря этому можно и на государственном языке искать и находить в 2GIS магазины, аптеки, заведения общепита, учреждения культуры, достопримечательности и другие места.

Справочные данные и карты переведены в 41 городе и 1245 населенных пунктах республики.

«На старте с переводом структуры справочника помогали специалисты министерства науки и высшего образования Республики Казахстан, затем к детальной проработке данных мы привлекли других профессиональных переводчиков за пределами компании», — говорит директор по справочно-картографическому производству 2GIS Елена Толкачева.

Пока на казахский язык перевели не все разделы и данные 2GIS в Казахстане, работа над ними продолжается. В ближайших планах, помимо улучшения поиска, перевод личного кабинета компаний, раздела c ответами на технические вопросы о сервисе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0