пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

«Казахский Доктор Дулиттл»: Необычный талант солдата Нацгвардии обсуждают в Сети

В Казнете стало распространяться видео с казахстанцем, который умеет издавать звуки, подражая птицам и животным. Талантливый молодой человек служит во 2-м стрелковом батальоне национальной гвардии, передает ИА «NewTimes.kz»

Фото: пресс-служба Национальной гвардии РК
Фото: пресс-служба Национальной гвардии РК

Пресс-служба национальной гвардии РК сообщила, что Нурбол Асен родился в Китае.

В 2019 году он с родителями приехал в село Кызылагаш Аксуского района Алматинской области, а затем переехал в село Узынагаш.

«У меня есть брат Ербол. Мы с ним близнецы. В детстве оба повторяли разные звуки. У меня хорошо получались звуки различных животных и птиц, и я понял, что это не просто развлечение, а серьезное искусство. Впервые с таким художественным номером я выступил перед публикой в год окончания школы в Китае. После приезда в Казахстан выступал в воинской части», — рассказал Нурбол Асен.

По его словам, сначала все вокруг его всерьез не воспринимали.

«Но со временем на меня все стали смотреть с удивлением и даже с уважением. Я могу петь и говорить особым способом, который в народе называют горловым пением. Я научился этому искусству, подражая одному знакомому», — поведал парень.

К слову, до вступления в ряды национальной гвардии парень работал в Алматы в зарубежной фармацевтической компании. Сейчас он увлекся рисованием.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 4