пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Прогноз погоды в Казахстане на 15 апреля

Активный циклон с районов Черного моря по-прежнему определяет погоду в Казахстане. Ожидается снег на севере, дождь на юге и юго-востоке, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

По республике сохраняются усиление ветра, туман, в северных регионах – гололед, метель, на юге и юго-востоке – пыльная буря, гроза, град.

На юге, западе Павлодарской, западе, востоке Акмолинской, Костанайской областей ожидается сильный снег.

Днем на юге, в горных районах Алматинской, в центре, горных районах области Жетысу, утром и днем в горных районах Туркестанской, утром и днем на юге, в горных районах Жамбылской областей ожидается сильный дождь.

На севере, в центре Актюбинской, на севере, востоке Восточно-Казахстанской, на востоке Абайской областей ожидаются сильные осадки (дождь, снег).

На юге Атырауской области ожидается сильные осадки (дождь, снег). Ветер юго-западный с переходом на северный, на большей части области порывы 15-20, днем на юге, севере области 23 м/с.

15 апреля вечером на юге, в горных районах Алматинской области ожидаются сильный дождь, гроза, град. Ветер юго-западный, западный, утром и днем на западе, востоке, в горных районах области порывы 15-20 м/с, временами 24-29 м/с. В Алматы 15 апреля днем временами сильный дождь, гроза. Ветер юго-западный, при грозе порывы 15-20 м/с. В Конаеве 15 апреля днем ожидается гроза. Ветер западный, днем порывы 15-20 м/с.

15 апреля в Акмолинской области ожидается снег, ночью на западе, востоке области сильный снег. Метель, туман, гололед. Ветер юго-западный с переходом на северо-восточный 15-20 м/с, ночью и утром на севере, востоке, юге области порывы 23-28 м/с.

На западе Улытауской области ожидается гроза. Ветер юго-западный, западный 15-20, временами порывы 23-28 м/с.

На севере Карагандинской области ожидаются туман, гололед. Днем на юге области ожидается гроза. Ветер северо-восточный с переходом на северо-западный 15-20, временами порывы 23-28 м/с.

Н севере, востоке Кызылординской области ожидается гроза. Сохраняются ветер западный, юго-западный ночью на севере, в центре области 15-20 м/с, днем 15-20, на севере, в центре области 23-28 м/с с пыльной бурей.

В Восточно-Казахстанской области ожидаются осадки, на севере, востоке области сильные осадки (преимущественно дождь). На севере, востоке области гололед. Ветер юго-восточный, восточный на севере, юге, в центре области 15-20, порывы 25 м/с.

Утром и днем в центре, горных районах области Жетысу ожидаются сильный дождь, гроза, град. Ветер западный на севере, востоке области порывы 15-20, временами 23-28 м/с.

В горных районах Туркестанской области ожидается сильный дождь. На юге, западе, в горных и предгорных районах области ожидается гроза, в горных районах град. Ветер западный на юге, севере, западе, в горных и предгорных районах области 15-20 м/с. 

В Павлодаре 15 апреля ожидается низовая метель, гололед.

В Астане облачно, снег, низовая метель, гололед. Днем минус 2-4 градуса, ночью — до минус 7 градусов.

В Алматы облачно, дождь, временами сильный, гроза. Днем плюс 21-23 градуса, ночью плюс 12-14 градусов.

В Шымкенте переменная облачность, временами дождь, гроза, днем 20-22 градуса тепла, ночью 14-16 градусов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 1