пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

В конфликте воспитанниц интерната разбираются в полиции Павлодарской области

Служебное расследование проводят и в управлении образования, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Pavlodarnews.kz.

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

В инстаграм-паблике «zhaloby_pavlodar» разместили видео, на котором зафиксирована драка между девочками. Автор написал, в Павлодарской области тоже присутствует насилие среди воспитанниц Песчанского детского дома. И просил оказать содействие в защите детей.

Как прокомментировали в областном управлении образования, действительно, между воспитанницами специальной школы-интерната №2 произошел словесный конфликт, переросший в драку. 

«Дежурный воспитатель и другие воспитанницы незамедлительно принялись разнимать девочек. В ходе драки несовершеннолетние не получили каких-либо телесных повреждений. Дополнительно сообщаем, что управление образования проведет служебное расследование, по итогам которого рассмотрят меры дисциплинарного характера в отношении должностных лиц», — сообщили в управлении.

В областном департаменте полиции информировали, что данный факт зарегистрирован в отделе полиции района Теренколь. Полиция проводит проверку, обстоятельства произошедшего выясняются. В ведомстве добавили, что инцидент произошел еще в феврале этого года. 

Ранее сообщалось, что подростки подрались на школьном турнире по футболу в Кызылорде. 6 апреля в другой школе Кызылорды между школьниками произошел конфликт, который перерос в поножовщину. Подростка доставили в больницу, после оказания медицинской помощи его отправили домой. 

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 0