пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

6 лет насиловал дочь: Обвиняемого в педофилии оправдали в Жанаозене

Педофил избивал девочку и грозился убить ее с матерью, если она все расскажет, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Sputnik / Табылды Кадырбеков
Фото: Sputnik / Табылды Кадырбеков

О случившемся Massaget.kz сообщила мать девочки.

По ее словам, муж впервые изнасиловал девочку, когда ей было 10 лет. Ребенок не рассказал, что произошло, потому что боялся, что отец убьет мать. Насилие продолжалось шесть лет.

«Я была в шоке, когда узнала. А когда рассказала об этом семье супруга, они все отругали меня и сказали, что я испорчу их репутацию и судьбу дочери. Но мне было очень плохо. Я обратилась за помощью к психологу. Он опубликовал инцидент в социальных сетях, и было возбуждено уголовное дело», — рассказывает мать пострадавшей.

По словам женщины, когда было возбуждено уголовное дело, ее муж скрылся от следствия, а позже его поймали и арестовали. Он заявил, что «умрет, и пусть его похоронят рядом с отцом». Эти слова были записаны в деле. Кроме того, было проведено несколько экспертиз, где потерпевшая рассказала о случившемся. После Актауский городской суд оправдал подозреваемого.

Мангистауский областной суд также оставил приговор без изменения.

«Преступник остается на свободе. Я не верю в суд. Но надеюсь, что будет справедливость. Поэтому я буду бороться за свою дочь до конца», — говорит мать девочки.

Сейчас женщина собирается подавать апелляцию в верховный суд.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 19
Сочувствую 1
Возмутительно 0