суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Лжетеррорист задержал самолет в Астане на 6 часов и заплатит за это 17 млн

16 апреля в столичном аэропорту на длительное время отложили вылет самолета в Алматы, потому что один из пассажиров сообщил о бомбе, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Air Astana
Фото: Air Astana

Как сообщили в авиакомпании Air Astana, во время ожидания очереди на предполетную обработку воздушного судна противообледенительной жидкостью на рейсе KC996 Астана — Алматы один из пассажиров эконом-класса сообщил экипажу, что у него бомба.

«Пассажиры и экипаж были эвакуированы в штатном режиме, провели досмотр воздушного судна. Общая задержка рейса составила 6,5 часов. Всем пассажирам данного рейса авиакомпания предоставила питание», — говорится в сообщении.

В итоге информация о бомбе не подтвердилась. Деструктивного пассажира передали правоохранительным органам, и в его отношении возбудили уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», предусматривающее наказание в виде штрафа до 5 тыс МРП, либо исправительных работ в том же размере, либо ограничения свободы на срок до пяти лет, либо лишения свободы на тот же срок.

Air Astana напоминает, что безопасность пассажиров и экипажа — главный приоритет авиакомпании и авиаперевозчик принимает все необходимые меры для обеспечения безопасности полетов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0