суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Казахстанец добровольно присоединился к ЧВК «Вагнер»

Такую информацию предоставили в министерстве иностранных дел Казахстана, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

«По имеющимся данным, гражданин добровольно подписал контракт с ЧВК «Вагнер». Посольство РК в Москве по первому же обращению родственников данного гражданина направило соответствующие запросы в компетентные органы Российской Федерации. Информация проверяется. Консул на постоянной связи с родными гражданина», ― прокомментировали в МИД РК.

Мать казахстанца заявила Ratel.kz, что примерно 18 марта неизвестные похитили ее сына, студента российского вуза.

В воскресенье, 9 апреля, родственники встретились с парнем на контрольно-пропускном пункте РМС Wagner Group «Групna Вагнера», расположенном в хуторе Молькино, вблизи Краснодара в Российской Федерации.

«Его привезли на автомашине в сопровождении его непосредственного командира. Дали 5 минут на разговор. Поговорить толком не дали. Его командир все время вмешивался в разговор. Не давал разговаривать. А. успела у него узнать, что он контракт не подписывал. Просил еды, денег. Весь изможденный, плохо одет. Она его еле узнала. Быстро посадили его в автомашину и увезли. Налицо, что его удерживают насильно, не выпускают. Причины, почему не выпускают, узнать не удалось», ― рассказала женщина Ratel.kz.

Помимо прочего, казахстанке удалось узнать, что командир ее сына родом из Караганды.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0