четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Школьникам Текели раздали буклеты о сексе для взрослых

Ученики среднего звена школы города Текели ошибочно получили буклеты для взрослых на сексуальную тематику, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Родители забили тревогу. Они рассказали, что психологи проводили с детьми работу по половому просвещению. Однако, изучив буклеты, родителей возмутило содержание. В Сети они спрашивают, чему учили их детей, что в данном контексте изучения означает слово «клиент», а также раскрытие темы «Что делать, если в тебя попала сперма клиента?».

В комментариях к фото с буклетом родители и пользователи хотели знать, кто утверждает данные пособия для работы с детьми, кто вообще их проверяет и проверяют ли самих психологов, которые готовы работать по таким методичкам.

В управлении образования области Жетысу прокомментировали произошедшее.

«В рамках правовой недели в школе №8 города Текели состоялась встреча учащихся 7-9 классов с секретарем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с психологом городской больницы. С учащимися проведена беседа и продемонстрированы видеоролики на тему «Буллинг» и «Кибербуллинг».

Врачом-психологом городской больницы при раздаче буклетов, утвержденных центром СПИД, ошибочно были розданы буклеты для пациентов других возрастных групп», — прокомментировали в ведомстве.

После данного случая администрация городской больницы совместно с руководством школы провела встречу с родителями и принесла свои извинения за допущение раздачи нецелевого информационного материала.

«В ближайшее время будет проведен круглый стол по вопросам недопущения подобных случаев при работе со школьниками и выработки определенного формата такой работы совместно с родительским комитетом, отделом образования и общественной палатой города Текели.

За допущенную неосмотрительность отделом образования города будет проведена разъяснительная работа с администрацией школы. На данный момент руководителем управления образования проводится служебное расследование», — добавили в управлении образования Жетысу.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0