пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

В балхашский приют для животных подкинули человека

Пожилого мужчину привезли на машине ночью и оставили у ворот. Больному и голодному ему некуда было идти. В приюте дедушку обогрели и привели в порядок, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на astana.tv.

Кадр из видео
Кадр из видео

Зоозащитники центра «Человек и питомец» приняли бездомного пенсионера без разговоров. Оказалось, он много лет отработал на зимовке скотником, затем в Балхаше сторожем на автостоянках. На последней работе со стариком долго не церемонились, рассказали в городском приюте.

«На стоянке пять месяцев проработал. Хозяин закрывает автостоянку, хочет там открыть автодело. Потом поехали в город, и он возле приюта остановился, вещи выкинул, и все», — рассказал мужчина.

Руководитель приюта Анастасия Септ привела пенсионера в порядок, помогла восстановить документы. И, главное, пожилой мужчина впервые за много лет попал к врачу.

«Он потерял документы и пенсионную карточку. Также он прошел медицинское обследование. Оно показало, что у дяди Саши — туберкулез легких, закрытая форма, и его направляют в тубдиспансер Темиртау», — рассказала Анастасия.

В полиции сообщили, что претензий ни к кому мужчина не имеет. Сотрудниками миграционной службы Балхаша он документирован. В настоящее время помещен в центр временной адаптации и реабилитации. После получения документов ляжет в больницу.

В полиции отметили, что документы делают в ускоренном режиме. После лечения пенсионер отправится в дом престарелых.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0