пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Дороги к популярным казахстанским курортам отремонтируют

Дорожники отремонтируют проблемные участки республиканских трасс, ведущих к популярным туристическим местам, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pexels
Фото: pexels

По данным «КазАвтоЖола», в целях развития внутреннего туризма в новом дорожном сезоне планируется приступить к ремонту проблемных участков республиканских автодорог до Баянаула и Каркаралинска.

Дорожники отремонтируют отрезок автодороги Караганда — Аягоз — Бугаз протяженностью 44 километра, от поселка Матак до города Каркаралинска. В ходе ремонтных работ планируется обновить дорожное покрытие, установить три водопропускные трубы, десять автопавильонов и заасфальтировать существующую площадку отдыха на 210-м километре. В настоящее время подрядные организации ведут работы в рамках мобилизации специалистов и спецтехники на участки.

«Планируется отремонтировать отрезок автодороги Калкаман — Баянаул — Умиткер — Ботакара протяженностью около 60 км. Работы будут проводиться на отрезке от поселка Умиткер до поселка Ботакара. Дорожники обновят дорожное покрытие и установят две водопропускные трубы», — сообщили в «КазАвтоЖоле».

Необходимый для строительства дорожно-строительный материал заготовлен на 100%.

На двух объектах будет задействовано порядка 150 единиц спецтехники и 210 дорожных рабочих.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0