вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Многодетная мать ремонтирует бамперы в Карагандинской области

На сегодня она является одним из самых востребованных бамперистов в Каркаралинске, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Хабар 24».

Фото: кадр из видео
Фото: кадр из видео

Многодетная мать Марал Оспанова является по специальности швеей. Но сложилось так, что портные ножницы сменились на паяльник. Ремонтом машин женщина занимается около 20 лет. 

«Мой муж всю жизнь ремонтирует автомобили. Сначала я ему просто немного помогала. Потом мы купили и вместе привели в порядок собственную машину. Я как-то втянулась в процесс. С тех пор я его бессменный партнер. Ремонтирую бамперы. Процесс трудоемкий, но творческий», – отмечает женщина. 

Изначально автовладельцы с недоверием относились к женщине-мастеру, но со временем ей удалось доказать обратное. Женское восприятие цвета безошибочно помогает Марал подбирать нужный тон и накладывать краску без потеков и наслоений. Ее заслуги отмечают не только клиенты. 

«Давно пришел к выводу, что тонкая работа – для хрупких женских рук. Они делают ее аккуратнее. Хотя ремонт бампера – работа совсем нелегкая. Все зависит от степени повреждения автомобиля», – говорит автослесарь Талгатбек Оспанов.




Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0