пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Парковки возле бизнес-центров в Астане могут стать бесплатными

Ликвидировать платные парковки возле некоторых бизнес-центров могут в столице, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на МИА «Казинформ».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

«Проект платных парковок благоприятно воздействует на коммерческую деятельность в целом, поскольку увеличивает оборачиваемость притока клиентов. Если до внедрения проекта машины могли находиться часами возле коммерческих объектов, в некоторых случаях неделями и создавать хаос на парковочных местах, то с внедрением платности средняя продолжительность нахождения машин в парковочных местах существенно сократилась», — сообщили в управлении транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Астаны.

В этой связи, говорится в ответе, внедрение платности позитивно влияет на коммерческую деятельность, о чем свидетельствуют многие субъекты предпринимательства, которые неоднократно обращались с призывом внедрить проект платных парковок на их территории.

«С учетом обращения некоторых предпринимателей вопрос о ликвидации парковок на территории их бизнес-центров будет рассмотрен», — резюмировали в управлении.

Ранее стало известно, что плата за парковку в столице взималась незаконно.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0