четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Стали известны подробности в деле с обезглавленной женщиной в Алматы

Сообщается, что погибшая была ВИЧ-инфицирована. Об этом в программе «Шешімі бар» рассказала сотрудница городского центра социальной адаптации, где она жила. По словам продавцов, которые были знакомы с погибшей, этот факт и мог стать причиной убийства, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Almaty.tv.

Фото: almaty.tv
Фото: almaty.tv

Потрясшее всю страну преступление было совершено две недели назад. Продавец магазина, знавшая погибшую, рассказала, что обезглавленное тело женщины нашла собака в сквере по улице Шолохова.

«По версии следствия, это произошло около пяти часов утра. Тело нашли в 9 часов. Говорят, что женщина гуляла, труп нашла собака. Область головы была покрыта капюшоном», — рассказала продавец магазина.

На месте, где было найдено тело, до сих пор видны следы крови. А вот голова, найденная рядом с торговым рынком, по словам продавцов, была без пятен крови.

«Сначала мы подумали, что это бомба. Потом открыли, увидели голову, похожую на человеческую. Его скальп был виден без крови. Предположили, что ее могли отмыть. Затем закрыли голову коробкой»,

«Одетый был труп, все закрыто было, на лице очки и медицинская маска. Был в панамке. Вот так закрыто все было. Волос не было видно», — рассказали алматинцы.

Этой жуткой истории был посвящен выпуск телепередачи «Шешімі бар». По словам юриста, преступник мог заранее спланировать преступление.

«Он несет ответственность за свои действия. Ведь оно скрыто. Он не показал лицо, стоял пригнувшись, приспустил кепку. Он задался целью помыть голову, там, где вода, не важно, дом это или речка. Ведь это все тоже время — отрезать, отмыть, очистить и упаковать», — отметил юрист Нурлан Байгазин.

Убитой оказалась 47-летняя алматинка. Женщина без постоянного местожительства была неоднократно судима за наркопреступления. У погибшей есть 27-летняя дочь. Торговцы говорят, что ее муж сидит в тюрьме, а сама она до трагического случая в качестве жилья облюбовала старую сцену в парке.

«Сказали, что на теле нет нетронутого места, все изрезано», — сообщил продавец магазин.

На вопрос, откуда это известно, он ответил, что информацией поделился местный охранник.

Примерно за четыре месяца до смерти женщина нашла приют в центре социальной адаптации. Патрульная полиция Турксибского района доставила туда ее в состоянии алкогольного опьянения. После трех месяцев проживания она покинула учреждение.

«Говорят, что она могла болеть СПИДом. Может ее поэтому и убили, чтобы не могла заразить других», — предположила продавец магазина.

«Она была ВИЧ инфицирована. Подобных ей с таким заболеванием, отбывших наказание в местах лишения свободы, немало. Есть и мужчины», — отметила специалист центра социальной адаптации Ырыскуль Кусаинкызы.

В городском департаменте полиции подтвердили, что подозреваемый в убийстве задержан. Как оказалось, 60-летний мужчина был знаком с погибшей.

«Наша школа находится рядом с парком. Дети рассказали, что какой-то мужчина справлял нужду. Потом они рассказали, что походка и его слова показались им странными. Я спросила, был ли у него нож в руках. Одни сказали, что видели, другие, что ножа не было», — поделилась одна из сотрудниц школы.

После случившегося встревоженные родители беспокоятся за своих детей, ведь преступление произошло рядом со школой.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0