четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Неизвестный хищник истребил скот в селе Павлодарской области

В нескольких населенных пунктах города Аксу неизвестные хищники напали на скот в сарае, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: massaget
Фото: massaget

За последние десять дней ситуация повторилась несколько раз, пишет Massaget. В результате погибло около 200 голов мелкого рогатого скота. В селе Айнаколь хищники дважды за неделю нападали на домашний скот и убили десятки овец и коз. А в селе Уштерек на прошлой неделе на пастбище в трех километрах было убито 35 домашних животных, а прошлой ночью более 50 овец и ягнят. В селе Енбек неизвестные хищники погубили около 20 животных.

«В настоящее время мы осматриваем животных. Мы не знаем, была это собака или волк. Судя по поведению, похоже на собаку. Волк не зашел бы в сарай в деревне», — говорит начальник управления ветеринарии Аксу Мират Тиканов.

Местные жители говорят, что видели в этом районе стаю собак. Некоторые свидетельствуют, что это волки.

«Вместе с местной полицией, охотниками, ветеринарными службами будем обыскивать местность. Если найдем хищников, будем принимать решение вместе с соответствующими органами», — говорит аким Евгеньевки Аршат Халыков.

Администрация Аксу не находит возможности компенсировать убытки. До сих пор остается вопросом, сколько еще скота будет уничтожено неизвестными хищниками.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0