четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Казахстанский дизайнер представила свою коллекцию в Грузии

Дизайнер казахстанского бренда приняла участие в грузинском фэшн-шоу. Наши национальные мотивы, вышитые в современном стиле, не остались незамеченными, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на 24.kz.

Кадр из видео
Кадр из видео

Европа и Азия встретились на международном показе дизайнерской одежды в Тбилиси. Здесь свое творчество и видение модных тенденций, а также перфомансы представили дизайнеры из Швеции, Франции, Израиля, Азербайджана, Армении, Грузии. Дизайнер из Казахстана разместила свою коллекцию в шоуруме.

«Все это сделано вручную, мы вышивали каждую деталь с любовью, без добавления дублерина, флизелина. Здесь вы увидите мотивы, приближенные к казахским национальным вышивкам. И мы их осовременили», ― говорит дизайнер Камилла Тилебалдинова.

По словам организаторов, они следят за достижениями казахстанских дизайнеров и рады сотрудничеству. А в дальнейшем планируют увидеть их уже с демонстрацией моделей на своем подиуме.

Metrika fashion show проходит во второй раз. Но планы у организаторов грандиозные. Они намерены проводить мероприятия как в Грузии, так и в других странах, привлекая все больше молодых, дерзких и перспективных дизайнеров, в том числе и из Казахстана.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0