суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Пугачева заступилась за бывшего мэра Екатеринбурга Ройзмана в суде

Евгения Ройзмана судят за дискредитацию Вооруженных сил России. Уголовное дело рассматривает Октябрьский суд Екатеринбурга. Бывший мэр уральской столицы отказывается давать показания. Зато многочисленные сторонники пишут петиции в его защиту. Среди них Алла Пугачева, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Starhit.

Фото: Vadim Tarakanov / Globallookpress.com
Фото: Vadim Tarakanov / Globallookpress.com

Евгений Ройзман признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ.

Как оказалось, за 60-летнего Евгения Вадимовича заступились многие известные персоны. Среди них вдова первого президента России Наина Ельцина, певица Алла Пугачева, проживающая сегодня в Израиле.

Алла Борисовна отправила в суд Екатеринбурга обращение, в котором понадеялась на оправдание бывшего чиновника.

«Ройзман Е.В., прямолинеен в своих суждениях. Может, и стоило бы ему сгладить свою риторику, но вряд ли это решается тюрьмой. Я, как и многие люди России, наблюдала за тем, как Ройзман Е.В. боролся с наркоторговцами и спасал людей от наркозависимости.

Ройзман Е.В. был основателем нескольких музеев, в частности, знаменитого музея «Невьянская икона». А какой замечательный Музей наивного искусства он подарил Екатеринбургу. Я поддерживала Евгения во время выборов мэра и ни разу в нем не разочаровалась. <…> Знаю Ройзмана Е.В. лично, человек он неравнодушный, и все его поступки и дела продиктованы любовью к людям и любовью к Родине. Прошу вас учесть все сказанное мной от всего сердца при принятии решения по данному делу», — высказалась в обращении 74-летняя Примадонна.

Напомним, Евгения Ройзмана задержали в августе прошлого года, тогда же в его квартире прошел обыск. До этого он три раза отделывался штрафами по обвинению в дискредитации армии России.

Что думаете об этом?
Нравится 4
Мне все равно 2
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 4