среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Дал осужденным много воли: Экс-начальника колонии осудили в Павлодаре

41-летнего подполковника обвинили за злоупотребление должностными полномочиями, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Pavlodarnews.kz.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Начальником учреждения №47 КУИС МВД РК он работал чуть больше двух месяцев. За это время не раз нарушил процесс исполнения наказания – троим осужденным разрешал не соблюдать распорядок дня. Они беспрепятственно могли уйти и не возвратиться в установленный срок в исправительное учреждение. Все трое свободно передвигались не только по Павлодарской области, но и ездили в Астану, Щучинск, Кокшетау.

Кроме того, пользуясь своим служебным положением, экс-начальник колонии давал поручения дежурным помощникам в суточных ведомостях и ежедневных сводках не отражать отсутствие этих осужденных.

Подполковника взяли под стражу 26 апреля 2023 года. Приговор объявили в суде №2 Павлодара. Сотруднику правоохранительных органов назначили наказание – 1,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении минимальной безопасности. Кроме того, его лишили специального звания подполковник юстиции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 6
Сочувствую 0
Возмутительно 1