четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Справляют нужду на балконе: Семья из Абая терроризирует соседей

В Абае жильцы устроили жуткую антисанитарию в квартире. Унитаз забит отходами, фекалии лежат вокруг унитаза, поскольку в квартире неисправна канализационная система. Нужду семья справляет на балконе. По углам комнат кишат тараканы, клопы, мыши, стены в плесени, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео
Кадр из видео

«Из-за этих неблагополучных соседей в нашей квартире стоит зловоние, бегают тараканы. С их балкона на мой стекают фекалии. Неприятный запах распространился по всему подъезду. Мы писали дважды жалобы в акимат: первая была коллективная, вторая — от меня лично», — рассказал «Патриоту» Александр, который живет этажом ниже.

Но их жалобы остались без должного внимания. Акимат пересылал их в отдел ЖКХ, а там просили жителей набраться терпения и дождаться окончания отопительного сезона, чтобы можно было выселить людей на улицу во время теплой погоды, а не зимой.

Квартира, ставшая источником антисанитарии, была передана социально уязвимой семье по договору найма.

«Чиновники просили дождаться окончания отопительного сезона. Уже наступает лето. Недавно я позвонил в акимат, чтобы узнать, подали они в суд на выселение. Но мне заявили, что выселять никого не будут», — говорит мужчина.

Руководитель отдела ЖКХ Абайского района Ержан Кокушев заявил, что в этой квартире будет проведена полная дезинфекция, коммунальные службы города приведут в порядок канализационные сети.

«Полностью восстановим все коммуникации. Эту квартиру по договору найма получили брат и сестра. Сегодня будет направлен иск в суд о выселении. Мы дадим брату и сестре шанс. Если в период судебных слушаний они будут держать квартиру в надлежащем состоянии, убираться там, то иск, возможно, будет отозван. Эту семью мы взяли на контроль, будем отслеживать этот вопрос», — сказал Ержан Кокушев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 5
Сочувствую 0
Возмутительно 0