среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Пенсионерка влезла в долги на 18 млн тенге из-за мошенников

68-летняя жительница Акмолинской области наткнулась на фальшивую рекламу в интернете. Поддавшись уловкам аферистов, она лишилась более 18 млн тенге, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

2 мая жительница Степногорска столкнулась с рекламой в интернете, в которой предлагалось выгодно вложиться в якобы инвестирование биржи Народного банка. Заинтересовавшись, женщина позвонила на указанный на сайте абонентский номер.

«Мошенники убедили пенсионерку не терять времени и, чтобы «получать прибыль от продажи или покупки нефти, газа», со 2 по 17 мая активно переводить деньги на определенные банковские счета», — говорится в сообщении полиции.

Общая сумма ущерба составила 18 млн 800 тыс тенге. По данным стражей порядка, женщина брала деньги в кредит и залезла в долги.

Позже мошенники перестали выходить с потерпевшей на связь. Поняв, что ее обманули, пенсионерка обратилась за помощью в полицию.

Управлением полиции Степногорска по данному факту начато досудебное расследование по статье УК РК «Мошенничество». Злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 6
Сочувствую 1
Возмутительно 0