пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Пожизненный срок получил житель Темиртау за сексуальное насилие над падчерицами

Насильник остаток жизни проведет за решеткой, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на AstanaTV.

Кадр из видео/ AstanaTV
Кадр из видео/ AstanaTV

Одной девочке 11 лет, другой — 14.  Мужчина насиловал их в течение нескольких месяцев, пока их мать была на работе, говорится в материалах дела, и заставлял их молчать об этом под угрозой расправы. В какой-то момент девочки не выдержали и рассказали все матери. Та обратилась в полицию, и мужчину арестовали.

Суд по этому делу был закрытым.

«Осужденный признан виновным по части 4-й статьи 121-й уголовного кодекса РК и приговорен к пожизненному заключению с отбыванием срока в колонии чрезвычайной безопасности. Для смягчения наказания нет никаких причин. Отягчающим обстоятельством является неоднократность действий подсудимого против несовершеннолетних детей. Химическую кастрацию применять не будут. Приговор не вступил в законную силу», — сообщила пресс-служба межрайонного суда по уголовным делам Карагандинской области.

По этому делу был арестован и адвокат подсудимого. По версии следствия, юрист пытался подкупить мать и девочек, чтобы те изменили показания в пользу мужчины. После всего пережитого пострадавшие сейчас проходят курс реабилитации у психолога.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 3
Забавно 205
Сочувствую 0
Возмутительно 16