пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

«Находится в инсультном центре»: Еще одному чиновнику стало плохо после интервью с казахстанским блогером

В больницу попал Руслан Кабатаев, аким Астраханского сельского округа, после интервью с журналистом Асхатом Ниязовым для программы «Обожаю», передает ИА «NewTimes.kz».

Стопкадр из сюжета
Стопкадр из сюжета

Об этом написал председатель филиала Народной партии Казахстана в СКО Ергали Жумагулов на своей странице в Facebook.

«Вчера в районе девяти вечера в областную больницу СКО с признаками инсульта был доставлен Руслан Кабатаев — аким Астраханского сельского округа. Сейчас он находится в инсультном центре больницы, состояние стабилизировалось. Не стоят жизни и здоровья молодого, искреннего и переживающего за свою Родину парня кляузы квазиэкспертов, грязный хайп дилетантов-псевдожурналистов и тупое давление со стороны действующей системы. Желаю ему скорейшего выздоровления», — написал Жумагулов.

Ранее Кабатаев стал героем выпуска программы «Обожаю» блогера Асхата Ниязова, где говорилось о том, что уборщице акимата платят 20 тысяч тенге в месяц и ей при этом приходится за свой счет покупать моющие средства. По сообщениям ряда СМИ, после выхода передачи в отношении акима было начато служебное расследование.

Стоит отметить, что Кабатаев не единственный чиновник, которому становится плохо после интервью с блогером Ниязовым. 21 апреля стало известно, что скончался аким Риддера Дмитрий Горьковой. Известность в интернете градоначальник получил после выпуска программы «Обожаю». Градоначальник говорил об исправности системы отопления на фоне включенного обогревателя. Некоторые средства массовой информации заявили, что хейт в Сети после интервью мог стать причиной его смерти.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 1
Забавно 1
Сочувствую 1
Возмутительно 1