суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

В «Назарбаев Университете» объявили об отставке Шигео Катсу

Президент НУ Шигео Катсу покинет должность с 15 июня, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу вуза.

Фото: Назарбаев Университет
Фото: Назарбаев Университет

После почти 13 лет службы президент Катсу выступил с инициативой уйти со своего поста.

 

После ухода с должности президента Шигео Катсу продолжит содействовать развитию университета в качестве члена попечительского совета «Назарбаев Университета». Он также продолжит работу в качестве члена попечительского совета «Назарбаев Интеллектуальных школ», «Назарбаев Фонда» и члена высшего попечительского совета. Опыт и лидерство президента Катсу помогут дальнейшему развитию сферы образования в Казахстане. Также Шигео Катсу займет позицию советника исполняющего обязанности президента НУ.

 

В то время как «Назарбаев Университет» приступает к поиску преемника Шигео Катсу на международном уровне, провост Илесанми Адесида возьмет на себя роль исполняющего обязанности президента. Сообщество НУ уверено, что доктор Адесида привнесет в новую должность свой богатый академический опыт.

 

Доктор Адесида исполняет роль провоста «Назарбаев Университета» с октября 2016 года. До работы в вузе он построил успешную академическую карьеру и служил на различных почетных должностях в Иллинойском Университете в Урбане-Шампейне (UIUC). В UIUC он занимал должность провоста и вице-канцлера по академическим вопросам после того, как проработал деканом знаменитого Колледжа инженерии, директором лаборатории микро- и нанотехнологий, профессором инженерии Дональда Биггара Уиллетта.

 

Его опыт в области нанотехнологий, высокоскоростных устройств и оптоэлектронных схем получил широкое международное признание, после чего профессор Адесида был избран членом Национальной инженерной академии США. Под руководством провоста Адесида «Назарбаев Университет» добился значительных успехов в исследовательской деятельности.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0