пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Прогноз погоды в Казахстане на 4 июня

Под влиянием отрога антициклона на большей части РК сохраняется погода без осадков. Лишь на западе, северо-западе, днем в горных районах юго-востока РК с прохождением атмосферных фронтальных разделов ожидаются дожди с грозами, в Западно-Казахстанской области – град, шквал. По республике сохраняется усиление ветра, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

На западе Акмолинской, в южной половине Костанайской, на юго-западе Северо-Казахстанской, на юге Улытауской областей ожидается очень сильная жара.В Акмолинской, Алматинской, Атырауской, Мангыстауской, Актюбинской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Карагандинской, Улытауской, Восточно-Казахстанской, Абайской областях ожидается сильная жара.

В Туркестанской, Мангыстауской, Жамбылской, Акмолинской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Кызылординской, Абайской, Костанайской областях, на востоке Западно-Казахстанской, на востоке, юге Атырауской, на юго-востоке Карагандинской, в центре Улытауской, на севере Алматинской, на северо-западе Восточно-Казахстанской, на западе, юго-востоке Актюбинской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В области Жетісу ожидается высокая пожарная опасность.

В Астане - переменная облачность, без осадков. Ветер восточных направлений ночью 2-7, днем 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 15-17 тепла, днем сильная жара 35-37 градусов.

В Алматы - переменная облачность, без осадков. Ветер 0-5 м/с. Температура воздуха ночью 13-15, днем 28-30 тепла.

В Шымкенте - небольшая облачность, без осадков. Ветер восточный 8-13 м/с. Температура воздуха ночью 16-18, днем 33-35 тепла.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0