пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Казахстанец едва не утонул на отдыхе в Таиланде, сейчас он в коме

Для транспортировки пострадавшего самолетом санавиации из Таиланда в Казахстан необходимо заключение консилиума казахстанских врачей, которое будет сделано на основании медицинской выписки тайских медиков, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: thephuketnews
Фото: thephuketnews

Информация о несчастном случае с казахстанцем появилась на сайте Thephuketnews.

Сообщается, что молодой человек проигнорировал предупреждение о запрете купания и погиб. Однако в МИД РК смерть парня не подтвердили: на данный момент он находится в реанимационном отделении. 

«Состояние нашего соотечественника тяжелое, он находится в коме. Его извлекли из моря, где он купался, несмотря на предупреждение и запрет тайских властей. В последние дни в Пхукете поднялись сильные волны, на берегу выставлены красные флаги. Спасатели сделали искусственное дыхание пострадавшему и далее передали его прибывшим медикам. Сейчас он находится в реанимационном отделении. Для транспортировки пострадавшего самолетом санавиации из Таиланда в Казахстан необходимо заключение консилиума казахстанских врачей, который будет сделан на основании медицинской выписки тайских медиков», — сообщает пресс-служба. 

Отмечается, что консул уже занимается решением этого вопроса. Родители парня прилетели в Пхукет и совместно с дипломатами участвуют в переговорах с врачами.

Также МИД РК обратилось к гражданам РК, отдыхающим в Таиланде.

«Соблюдайте правила и требования местных властей и не купайтесь в море во время метеорологических ограничений. К сожалению, это уже второй инцидент с нашим соотечественником в Таиланде за последнюю неделю», — информировало ведомство. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0