суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

«Насильно посадил в такси и увез за 37 км от дома»: Алматинцы спасли девочку от предполагаемого педофила

Сегодня, 5 июня, в соцсетях завирусилось видео, на котором педофил пытался похитить 8-летнюю девочку. Областная прокуратура поделилась подробностями дела, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Arbat.Media.

Фото:  «ИА New Times»
Фото: «ИА New Times»

Жители Карасайского района, ставшие свидетелями шокирующего инцидента, обратились к журналистам ZTB.KZ. По их словам, неизвестный мужчина с алкогольным напитком в руках попросил подбросить его и дочь до Узынагаша.

Когда спросили девочку, кто был этот мужчина рядом с ней, она заплакала. Школьница рассказала, что шла из дома в местную школу искусств, когда внезапно незнакомец похитил ее и увез в неизвестном направлении на такси, поделились авторы видео.

Представившийся Русланом мужчина в спешке скрылся после того, как его начали снимать на камеру.

Как сообщили в прокуратуре, школьница 2015 года рождения вышла из дома в поселке Фабричный в Жамбылском районе. Она направлялась на занятия, навстречу вышел неизвестный мужчина, насильно посадил девочку в такси и направился вместе с ней в поселок Жибек Жолы, который находится за 37 километров от дома, примерно час езды.

Этот факт зарегистрировали в отделении Жамбылского района по статье 125 УК РК «Похищение человека».

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам установлен и задержан подозреваемый 1987 года рождения, являющийся уроженцем Республики Узбекистан. В порядке, установленном законодательством, задержанный взят под стражу», — отметил помощник прокурора Алматинской области Махсат Абиров.

В настоящее время проводятся следственные действия, иная информация в порядке статьи 201 УПК РК не подлежит разглашению. Дело находится на контроле прокуратуры Жамбылского района.

Ранее сообщалось, что 42-летний семейчанин показывал свои гениталии детям в подъезде.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 6
Сочувствую 0
Возмутительно 0