четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Прогноз погоды в Казахстане на 7 июня

С прохождением атмосферных фронтальных разделов на большей части РК ожидается неустойчивый характер погоды, в связи с чем пройдут кратковременные дожди с грозами, на северо-западе страны сильные, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Фото: Pexels
Фото: Pexels

Лишь на западе, юге, востоке республики сохраняется погода без осадков. По республике сохраняется усиление ветра, на юго-западе, северо-западе ожидается град, на западе пыльная буря.

На северо-западе Павлодарской, Абайской, Восточно-Казахстанской областей ожидается очень сильная жара. В Акмолинской, Туркестанской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Карагандинской, Улытауской, Восточно-Казахстанской, Абайской, Кызылординской, Жамбылской, на юге, востоке Актюбинской, на юго-востоке Костанайской областях сохраняется, в Алматинской области и области Жетісу ожидается сильная жара.

В Кызылординской, Мангыстауской, Жамбылской, Акмолинской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Костанайской, Карагандинской, Улытауской областях, на востоке, севере Атырауской, на северо-западе Абайской, Восточно-Казахстанской, на западе, юго-востоке Актюбинской, на севере Алматинской области и области Жетісу сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Астане переменная облачность, без осадков. Ветер южный, юго-западный ночью 2-7, днем 9-14 м/с. Температура воздуха ночью 18-20, днем сильная жара 36-38 градусов.

В Алматы переменная облачность, без осадков. Ветер юго-западный 2-7 м/с. Температура воздуха ночью 20-22, днем сильная жара 34-36 градусов.

В Шымкенте небольшая облачность, без осадков. Ветер юго-западный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 20-22, днем 37-39 градусов выше нуля.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0