суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Житель Жамбылской области обвинил полицейских в нападении

Житель города Шу обвинил полицейских в нападении с ножом. Он, находясь на больничной койке, записал видеообращение в адрес генпрокурора и главы МВД, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Almaty.tv.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

По словам автора ролика, его вместе с другом избили стражи порядка и нанесли несколько ножевых ранений. Теперь мужчина опасается, что дело могут закрыть, а виновные не получат должного наказания.

«Мы возвращались домой, когда сотрудники полиции нас остановили. Нас вытащили из машины возле заправки Шаймерден. Я получил четыре удара ножом», — рассказал пострадавший.

В своем видеообращении он называет имена нападавших. Со слов мужчины, это оперуполномоченные.

В департаменте полиции сообщили, что по факту проводится расследование, чтобы выяснить все причины произошедшего.

«По данному факту начато досудебное расследование по части 3 статьи УК РК «Хулиганство». В настоящее время сотрудниками управления собственной безопасности департамента полиции Жамбылской области проводятся все необходимые следственно-оперативные мероприятия для выяснения подробных обстоятельств дела. Ход расследования взят на контроль руководством МВД РК», — сообщила руководитель пресс-службы областного департамента полиции Гульсара Мухтаркулова.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 5
Сочувствую 0
Возмутительно 0