воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Роскошные автомобили Кулибаева раскрыли в Сети

В Сети обсуждают информацию об автопарке бизнесмена Тимура Кулибаева. Больше всего внимание привлек редкий автомобиль Aurus Senat Limousine, которым владеет и президент России Владимир Путин, передает ИА «NewTimes.kz».

Aurus Senat Limousine. Фото: motor.ru
Aurus Senat Limousine. Фото: motor.ru

Информация появилась на двух Telegram-каналах, где сообщается, что зять первого президента РК Нурсултана Назарбаева и один из богатейших людей Казахстана Тимур Кулибаев оказался владельцем роскошного автопарка.

По данным российских баз, который приводит Telegram-канал Оff_shores, на балансе «Ростройинвеста» у Кулибаева есть две пятилетние Camry, двухлетний Volkswagen Caravelle, два представительских Mercedes (S400 и лимузин Maybach S650) и самый интересный экземпляр ― Aurus Senat Limousine 2021 года выпуска.

«Автомобили этой марки начали разрабатывать в России по личному указанию Путина, как альтернативу западным брендам для высшего руководства РФ. Впервые Aurus Senat был представлен в 2018 году на инаугурации Путина. Через год на открытии Каспийского экономического форума работавший тогда в должности российского премьера Дмитрий Медведев представил бронированный лимузин теперь уже бывшему, а в то время еще действующему президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову. Аркадаку автомобиль понравился настолько, что он решил заказать себе, как писали тогда СМИ, всю будущую линейку Aurus — седан, лимузин и внедорожник», — говорится в публикации.

Особенность автомобиля, как указывается в публикации ZTB Qazaqstan, заключается в том, что машина почти полностью защищает водителя и пассажиров от нападения. В машине пуленепробиваемые стекла, работают системы пожаротушения и газозащиты, есть средства спецсвязи для экстренной эвакуации.

Такой лимузин продается в России в единственном экземпляре у одного из трех официальных дилеров бренда за 117 млн рублей, или 624 млн тенге.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0