воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Сабина Алтынбекова открыла курсы по наставничеству за 290 тыс тенге и разочаровала учениц

Знаменитая казахстанская волейболистка создала курсы по наставничеству, однако не все ученицы остались довольны, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: instagram/ altynbekova_20
Фото: instagram/ altynbekova_20

В Telegram-канале Михаила Козачкова опубликована информация о жалобах на именитую волейболистку.

«За последние три дня пришло несколько жалоб на Сабину Алтынбекову. Ну, вы помните, самая красивая волейболистка в мире. Оказалось, она открыла курсы по наставничеству и набрала учениц по 290 тысяч тенге с каждой. Кто-то взял кредит. Вот только далеко не все девушки оказались довольны качеством обучения. Некоторые считают, что за 290 тысяч тенге им должны были дать больше знаний. Свои претензии они озвучили публично в общих чатах. После этого их из чатов выкинули. Теперь разочарованные в наставнице просят вернуть им деньги, а Алтынбекова отказывается. Но вообще интересно, чему может научить волейболистка за 290 тысяч? Правильной подаче или мягкому приему?» — говорится в сообщении.

В свою очередь представитель спортсменки заявил, что «на любом курсе присутствуют ученики, которые недовольны услугой».

«Да, действительно, мы совместно с другими продюсерами запустили онлайн-курс в июне текущего года. Многие купили курс по рассрочке банковской организации. Исполнитель оказал услуги, то есть предоставил полный доступ к урокам, добавил в чаты с кураторами, также проводится организация групповых созвонов с наставниками для обратной связи. Обучение проводится в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

На любом курсе присутствуют ученики, которые недовольны услугой. Так и на нашем курсе есть несколько учеников, которые получили все доступы к урокам, дают субъективную оценку всему курсу, только начав обучение, после просмотра первых ознакомительных модулей. Предоставлен полный доступ к обучающим материалам, услуга считается оказанной. Есть соответствующие подтверждения об оказании услуг, поэтому стоимость оплаты за курс возврату не подлежит. Действительно, из чата курса после предупреждений куратора были удалены ученики, которые нарушили правила поведения при получении услуг, но доступ к урокам для них остался открытым», — отмечено в сообщении.

По словам того же представителя, в настоящее время ученики, которые продолжили обучение, присылают положительную обратную связь о качестве обучения, оставляют положительные отзывы в чатах, начинают делиться первыми результатами.

«Как показывает опыт, на любом курсе среди учеников, к сожалению, есть те, кто всегда найдет какой-то негатив, и мы никак на это повлиять не можем. Хочу отметить, что в соответствии с законодательством Республики Казахстан гражданин, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, вправе наряду с опровержением таких сведений требовать возмещения убытков и морального вреда, причиненных их распространением», — заключил представитель Сабины Алтынбековой.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 3
Сочувствую 1
Возмутительно 0